www.44rgd.com_申愽手机版app

来源:腾讯视频进入台湾地区:开通会员每月42元  作者:   发表时间:2019-10-17 14:55:41

  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。

  要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。

  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。

  反映情况和问题必须实事求是、客观公正。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。

    我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号反映情况和问题必须实事求是、客观公正。

  反映情况和问题必须实事求是、客观公正。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。

    公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。

    附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号反映情况和问题必须实事求是、客观公正。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。

  要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。

    附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。

  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

    附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。

    我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。

  反映情况和问题必须实事求是、客观公正。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。

    附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。

    附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。

  公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。

  公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

  公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。

  要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。

  反映情况和问题必须实事求是、客观公正。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。

    我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。

    我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。

  反映情况和问题必须实事求是、客观公正。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。

    公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。

    附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号反映情况和问题必须实事求是、客观公正。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。

    公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。

    公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。

  要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。

    附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。

    公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。

  要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。

    我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。

    公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

  要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。

    公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。

  公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。

  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。

    我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。

    我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。

编辑:www.44rgd.com_申愽手机版app

未经授权许可,不得转载或镜像
© Copyright © 1997-2017 by qhzhangjiu.com all rights reserved

百站百胜: 英首相与工党脱欧谈判陷僵局已开始研究二次公投? 谢容儿《东施》挑衅既定审美每个人都不可复制 滴滴青桔单车首次进入北京,将逐渐替换小蓝单车 陈绮贞宣布与交往18年男友分手退回好友关系 痔瘡竟是好東西   婦人靠它救一命 这天王为利物浦续命!临场指挥1细节真神了|gif 《紫禁之巅》“晴天”当爸与交往7年女友结婚 看傻眼!全国五一拥堵城市排名,这次赢的是…… G6汤神爆发召唤出杜兰特!剧情并没什么不同 喜马拉雅FM沦为网文侵权高发地自审机制漏洞仍存 孩子總是拖拖拉拉、叫不動?這樣做讓小孩自動自發 网友爆料costco返现有猫腻,官方回复简直是瞎鬼扯 马斯克的豪赌:自动驾驶能否为特斯拉搏来新明天? 肯德基爷爷火了!这次靠的却是颜值和身材父母都因此闹崩… 向海龙:百度App分发视频占72%“户”联网时代来临 “非洲亚马逊”Q1亏损4580万欧元未回应做空报告 纳德勒给前白宫顾问发传票白宫:不要管它 切尔西功勋队长今夏告别多支球队有意引进他 安信策略:长三角一体化合作基础良好三条主线布局 中国驻南使馆被炸二十年祭:为了不能忘却的记忆 爆发不可避免黄金将飙升至3000至4000美元 《平原游击队》李向阳原型之一刘尚武逝世 饶毅教授Nature子刊:肠道合成氨基酸可调节果蝇睡… 美太平洋战区空军司令:中国歼20今年或做好战斗准备 木头姐分享孩子精彩时刻称巡演让自己坚持锻炼 利物浦名宿发表情嘲笑巴萨4-0还敢嚣张吗? 亿万富翁挑战末日博士鲁比尼:打赌比特币还会涨 你价值3000的steam账号在黑市上只卖3块 暖男儿子用心“手”护张庭幸福爆表 鲍威尔三大要点助美指重返97上方,商品货币难逃一跌 英媒:两艘沙特油轮在阿联酋水域附近遭攻击 原油市场的一场竞赛已经开始 去年超千家机构违法失信涉69家券商107人 穆帅暗批曼联:利物浦都听克洛普的我没这权力 A股能否再度上演\"节前爆雷、节后大涨\"的行情呢? 海南省高院副院长夫妇被查被指名下拥有36家公司 被起诉被问询暴风集团又新增4条被执行人信息 NASA宣布2024年送女航天员登月特朗普激动发推 原乐视副董刘弘所持乐视影业股份将拍卖起拍价6千万 申洲国际随市挫逾3%失守红底兼穿百天线 曼联曝4500万镑豪砸里尔飞翼里尔买巴萨奇才入替 贵州一楼房楼板被指用木方填充住建局:责令停止交房 范丞丞误点赞diss杜华微博:我错了回去剁手 攻防麦克加恩赴众院作证川普与民主党角力加剧 马云入选联合国可持续发展目标倡导者 三星延后发布的折叠屏手机研发阵营又添谷歌 西决赛程出炉:15日勇士主场首战7场均9点开打 批发价大跳水吃货们的“小龙虾自由”稳了? 朱婷回国了另外一位女巨人出征了韩旭WNBA首秀 梦魇!高中锋是国安噩梦记得被佩莱支配的恐惧么 传一汽集团计划向拜腾注资约1亿美元拜腾:不予置评 萧华将现身火箭主场观看勇火G3哪队球迷更慌? 宝马一季度净利锐减75%拨备14亿欧元应对欧盟罚款 张伦硕跪榴莲上向钟丽缇道歉曾因吐槽妻子引争议 市场风险情绪急转直下欧股承压收跌约1% 紧急寻人!章莹颖之后,又一中国留学生在美失踪超三个月,… 全球最赚钱公司苹果四连冠四大行跻身前十 不懂自經區?韓國瑜:我是表達高雄需求 欧洲宝马险些无法出运上海环球马术冠军赛靠什么化险为夷 受统一季绩造好带动康师傅现上升5.14%收复10天线 四月净申购150亿元ETF规模与费率统计(2019年… 愛吃生蠔老饕要當心加州12人下肚中毒 中国铁建承建的卡塔尔世界杯体育场长啥样?先睹为快 密西西比一警官被枪杀曾在空军服役并拯救四名儿童 “阜兴案”最新进展:2名意隆财富人员被批准逮捕 日本经济指标敲警钟:景气指数6年多来首现恶化态势 比特币满血复活3个月价格翻倍!一夜暴富机会来了? 深击|实体书店“进化论” 独角兽Jumia上市四周遭做空:18年来欺诈最明显的公… 李雨恩参加\"爱心助学捐赠仪式\"热心公益大爱四方 青藏高原上16万年前下颌骨或将重写东亚古人类演化史 山西交口信发铝厂赤泥库泄露:纳税大户有污染特权? 五一消费账单上千亿,中国人都是怎么花的? 萨里:我真想留在切尔西执教但我不确定自己未来 联合国发文警告百万物种面临灭绝:主因有五大因素 比特币价格短线突破7500美元创年内新高单日涨逾12… 起亚ImaginebyKia概念车即将量产 波城周末早知道(5月10日) 该出手时就出手近期官降国产SUV车型一览 《蜜汁炖鱿鱼》首发先导片杨紫李现开启甜萌爱情 AT&T实现2Gbps的5G速率10秒下载一部高清电… 伊能静首度回应儿子出道:还没有进入娱乐圈的想法 刚拟任设区市副市长提名人选的他又拟任县委书记 中国新电信料首季度亏损大幅增加 白宫首席经济顾问库德洛称他认为美联储正在考虑降息 Facebook出手支付系统大变革:加密货币来了震撼了… 美妆圈大drama!1千多万粉丝的Youtuber被撕… 吉利嘉际“为家而生”驾者舒心乘者欢心 亚马逊自称去年遭遇大规模欺诈:众多商家资金被盗 惊掉下巴身价上亿的郭台铭亲自弯腰帮记者系鞋带 台媒:大陆惠台政策赢民心台当局“恐吓牌”失效 胜利拘捕令被驳回法官称案件细节中仍存在争议 特里莎-梅团队据称对与工党达成脱欧协议失去希望 德国基民盟主席:无意在默克尔任期届满前提早接班 五四晚会看点多:王俊凯主持朱一龙致敬英雄 微信更新背后:短视频社交渐进改革 超八成车企一季度盈利不佳江淮等生存状况举步维艰 陈法拉否认明日下嫁法籍男友前夫受访称早知婚讯 中金评建筑业PMI:数据保持强劲订单收入有望改善 竹内结子和老公挽手约会不带孩子享受二人世界 火箭主帅回应不爱叫暂停:相信哈登叫暂停没用 冰壶世界杯总决赛揭幕东道主中国派10人出战三项 我们找出了今年所有禁区手球发现已经看不懂规则 利物浦欧冠赢球还拿钱激活库鸟500万欧浮动条款 内房随市向下融创挫近半成雅居乐及龙湖均跌逾4% 《因法之名》隋栐良助追真凶历经坎坷与家人团圆 英首相暗示脱欧协议有望达成地方选举成考验 韩国大学教学生如何恋爱:抓阄随机分配情侣 金莎的手机壳竟是他?网友:你怎么穿品如的衣服 甲骨文中国区首批裁员900余人业内称该结果并不突然 小摩:中芯国际目标价升至7港元维持减持评级 中国女孩花4370万进名校涉事中介被抓庭审细节曝光 不长记性!泰达连两场失误送礼下半场开局不会踢 垒球亚洲杯鲁莹3分本垒打3局15比0大胜印度 凯尔特人火箭相继出局!NBA最毒名宿原来是他 泫雅直播否认整容:爸爸妈妈给了漂亮的嘴巴和鼻子 杜兰特成历史得分榜第一?贾巴尔:两个必要条件 美国麻疹病例数刷新25年来新高已确诊764例 給女性朋友的好消息吃核桃有助抑制乳癌發生 在美国手机流量完全不够用?美媒公布惊人数据! 大跌近9%结束疯涨\"人造肉第一股\"终遭做空 中国全通发行新股收购马来西亚通讯网络 中咨公司牵头中国品牌日食品行业活动35家企业入选 肯德基爷爷火了!这次靠的却是颜值和身材父母都因此闹崩… 登贝莱恐赛季报销加盟巴萨2年5次受伤缺席40场 巴特勒下赛季或将联手双枪!利拉德已在招募他 韩影票房:《复联4》进影史前10《女警》亮眼 老机车房窗户加护封周边荒草被清除 美军研发多款高超音速武器将用B52轰炸机发射测试 小米高管科普5G技术并非只是让手机上网更快 西安10死2伤交通事故原因公布:生产安全责任事故 亚马逊说仓库全机器人要十年才能实现现在还需要人 马术场上那些稀奇古怪的障碍你想试试吗? FCA将考虑使用PSA的电动汽车架构 成年人饮酒量上升:中国人均饮酒量预计2030年超美国 阿黛尔发文庆祝31岁生日称要学会真正的爱自己 澳门4月博彩收入下降8.3%创近三年最大跌幅 奥拉罗尤:不认为恒大处在困境他们替补是别队主力 安信策略:反弹小窗口休整大基调 汇控首季税后盈利增长31.4%现急涨近3% 非法穿越无人区失联50天被救凭啥不认错不认罚? 直击|陆奇介绍YC中国团队:2019年秋季创业营启动招… 食品股继续有追捧蒙牛升逾1%冠蓝筹康师傅上涨3% 金融时报:福建晋华挂牌出售或卖给冤家美光 摩拜在上海也要涨价了!下周起骑半小时要多付0.5元 曾被IS招募奔赴叙利亚俄罗斯女大学生如今深感羞愧 蔡徐坤坦言人气给不了安全感已更加适应娱乐圈 加索尔骨折接受手术本赛季报销或缺席世界杯 美国农村后继无人?贸易战及低价格促使农民离开土地 谷歌将推新工具加强保护隐私 送流量、送会员三大运营商为何开始关心老用户了? 什么是骑士精神看了这个就懂了 魏晨《反恐特战队之天狼》硬核军训铁血硬汉高燃应战 胡海峰身着迷彩服重走红色秘密交通线(图) 这些年,你交给电信运营商的钱真的少了么? 雏鹰农牧子公司破坏草原地方政府反而套取奖补资金 网易号发整顿公告:因恶意推广等原因禁封781个账号 美媒:中国海军正在赶上美国?美舰载机超中国20倍 18年来最严重欺诈,一文不值?非洲阿里七天暴跌210亿 中兴天机Axon10Pro发布:骁龙855加持支… 大张伟:身为一个处女座的人经常感觉很不快乐 AKB48TeamSH献礼五四《青年的力量》青春… 因实施垄断这个跨国公司被处罚2400多万元 上海证券通忽悠散户:月赚60%-150%监管检查狂删… 京城飞絮怎么治?今年28万株杨柳雌株“被精准盯梢” 关闭手机店,HTC砸钱进入VC圈 击倒邹市明啥感觉?木村翔:将学中文表达感谢 巴菲特与芒格:可口可乐最好不要碰大麻 雄安新区征迁安置补偿:户均91万元人均约28万元 “升级版”音乐剧《诗经》将再亮相天桥艺术中心 王红兵:大盘看似跌懵实则清醒 刷爆IG朋友圈!洛杉矶最美味的夜市嘉年华给你地道人间烟… 姚晨变迷妹力挺马条:宝藏老男孩被挖掘出来啦! 恒大乘私人飞机已平安抵粤结束广岛之行周末再战 网易公司CEO丁磊到访茅台与茅台董事长共同封坛 进攻成功率80%的杀招!G6第四节勇士靠它砍19分 17中3狂打铁!利指导只看两次表关键球太硬了 空中绝杀!费莱尼扣篮式破门完虐韩国人不讲道理 兴证策略:调仓良机配置低估值的大金融、地产龙头 边泉水:A股回调反映人民币升值预期走弱 [測試文]心搏過慢嚴重恐休克昏迷心臟節律器可保命 普京任命俄海军新总司令:曾成功指挥核潜艇发射卫星 西媒评估武磊踢西甲100天:体育+商业全面受益 特朗普呼吁下调利率调查显示美国大公司并不支持他 牛骏峰《夜空星》归属成谜\"木头人宣言\"惹人心疼 贝佐斯欲2024年前载人登月亿万富豪都进击太空? 疑致婴儿脑损加州将禁争议杀虫剂 非农就业人数“井喷”式增长美元涨势尚未结束 假如不穿宇航服,人在各大星球能活多久? 瓜帅弃将在皇马发光闪耀!西媒:他用80秒征服齐祖 美媒探访滴滴:为了重建声誉滴滴开始艰难旅程 “自由行”杯攀爬车邀请赛举行吴扬获得冠军 国金李立峰:美股创新高估值处历史中位数偏上水平 密切关注英国脱欧最新进展英镑/美元日内技术预测 在南极洲企鹅和象海豹的一点点粪便会大有帮助 范冰冰打吊瓶照曝光,脸色苍白一点血色都没有 股市或面临更多下行风险!投资者该为市场回调做准备